আজ
|| ২২শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ || ৯ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ || ৪ঠা জিলকদ, ১৪৪৭ হিজরি
ঢাকায় নবনিযুক্ত মালয়েশিয়ান হাইকমিশনারের সাথে এবি পার্টি নেতৃবৃন্দের সাক্ষাৎ ও মতবিনিময়
প্রকাশের তারিখঃ ১৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
ঢাকায় নবনিযুক্ত মালয়েশিয়ান হাইকমিশনার
মোহম্মদ শুহাদা বিন ওসমানের সাথে সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় করেছেন আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টির কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ।
আজ (১৮ ফেব্রুয়ারি) মঙ্গলবার বেলা ২ টায় ঢাকাস্থ মালেয়েশিয়ান হাইকমিশন কার্যালয়ে এই মতবিনিময় অনুষ্ঠিত হয়।
এবি পার্টির চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান মঞ্জু প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেন। দলের সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও আভ্যন্তরীণ নির্বাচন কমিটির প্রধান ব্যারিস্টার জুবায়ের আহমেদ ভূঁইয়া, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও আন্তর্জাতিক বিষয়ক কমিটির প্রধান ব্যারিস্টার নাসরীন সুলতানা মিলি এবং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও আইন,বিচার এবং সংসদবিষয়ক কমিটির প্রধান ব্যারিস্টার সানি আবদুল হক তাঁর সাথে প্রতিনিধি দলে অন্তর্ভুক্ত ছিলেন।
এর আগে হাইকমিশন অফিসে এবি পার্টির প্রতিনিধিদলকে স্বাগত জানান দূতাবাসের সহকারী মিজ ওনি। হাইকমিশনার মোহম্মদ উসমান এবি পার্টি নেতৃবৃন্দের নিকট থেকে গবেষণা ভিত্তিক নীতি প্রণয়ন ও সমস্যা সমাধানের রাজনৈতিক কর্মকৌশলের বিষয়ে বিস্তারিত অবগত হন। দক্ষিণ এশিয়ার দেশগুলিতে প্রচলিত পরিবারতান্ত্রিক রাজনীতির পরিবর্তে নতুন প্রজন্মের অন্তর্ভুক্তিমূলক গণতান্ত্রিক রাজনীতির ভবিষ্যৎ নিয়ে বৈঠকে বিস্তারিত আলোচনা হয়।
জুলাই গণঅভ্যুত্থানে এবি পার্টিসহ ছাত্র তরুণদের ভূমিকা, মালোয়েশীয় জোটবদ্ধ নির্বাচনী সংস্কৃতি ও প্রক্রিয়ার সাথে বাংলাদেশের সামনের নির্বাচনী হালচাল ইত্যাদি নানা তুলনামূলক বিষয় আলোচনায় স্থান পায়।
এবি পার্টি মালেয়েশীয় সরকারকে বাংলাদেশের শ্রম বাজার খোলার বিষয়ে পুনর্বিবেচনা করার জন্য হাইকমিশনারের মাধ্যমে অনুরোধ করেন,মোহাম্মদ ওসমান এ বিষয়ে ইতিবাচক মনোভাব প্রকাশ করেন; এর বাইরে শিক্ষাবৃত্তি, আন্তর্জাতিক মানসম্পন্ন মেডিকেল ট্যুরিজম, রোহিঙ্গা সমস্যা সমাধানসহ গুরুত্ত্বপূর্ণ বেশ কয়েকটি বিষয় নিয়ে বৈঠকে উভয়পক্ষ কথা বলেন।
এবি পার্টি নেতৃবৃন্দের সাথে মতবিনিময়ালে হাইকমিশনারের সাথে উপস্থিত ছিলেন দূতাবাসের ফার্স্ট কাউন্সিলর মোহাম্মদ আসজুয়ান।
Copyright © 2026 আজকের মেইল. All rights reserved.