সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০২:৪৩ পূর্বাহ্ন

গোপালগঞ্জকে ‘আবু সাঈদগঞ্জ’ বানাতে হবে : জাগপা

Reporter Name / ১১৮ Time View
Update : বৃহস্পতিবার, ১৭ জুলাই, ২০২৫

জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টির (জাগপা) সহসভাপতি ও দলীয় মুখপাত্র রাশেদ প্রধান বলেছেন, ‘দিল্লির আশ্বাসে ফ্যাসিবাদী আওয়ামী শক্তি এখনো আস্ফালন করে। পুলিশ হত্যার বিচারের কথা বলে নিজেরাই পুলিশের ওপর হামলা করে। এই দেশ এখন শেখ হাসিনার নয়, এই দেশ এখন মুগ্ধ, ওয়াসিম, আবু সাঈদের। দেশবাসী প্রস্তুতি নেন, গোপালগঞ্জকে ‘আবু সাঈদগঞ্জ’ বানাতে হবে।”

বুধবার (১৬ জুলাই) রংপুর পায়রা চত্বরে গণসংযোগ, লিফলেট বিতরণ ও বিক্ষোভ মিছিল শেষে পথসভায় সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মরণে আগামীর বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে জাগপার মাসব্যাপী কর্মসূচির ১৬তম দিনে এ গণসংযোগ ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।

এর আগে জাগপা নেতারা প্রথম শাহাদাতবার্ষিকী উপলক্ষে শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করেন।

রাশেদ প্রধান বলেন, ‘আওয়ামী লীগের লোকজন গোপালগঞ্জে দফায় দফায় পুলিশ, ইউএনও, এনসিপি নেতাকর্মীদের ওপর হামলা করে আবারও প্রমাণ করেছে, আওয়ামী লীগের অপরাজনীতি ছিল দেশের মানুষের বিরুদ্ধে। শহীদ আবু সাঈদের প্রথম শাহাদাতবার্ষিকীতে আমাদের শপথ গ্রহণ করতে হবে। খুনি হাসিনা ও তার দোসরদের গণহত্যার বিচার, দল হিসেবে আওয়ামী লীগের বিচার এবং ভারতের আধিপত্যবাদ রুখে দেওয়ার আগ পর্যন্ত আমাদের সংগ্রাম চলছে, চলবে।’

পথসভায় জাগপার প্রেসিডিয়াম সদস্য আসাদুর রহমান খান, শামীম আকতার পাইলট, ঢাকা মহানগরের আহ্বায়ক শ্যামল চন্দ্র সরকার, যুব জাগপার সভাপতি নজরুল ইসলাম বাবলু, শ্রমিক জাগপার সাধারণ সম্পাদক মনোয়ার হোসেন, পঞ্চগড় জেলা জাগপার সাধারণ সম্পাদক শাহরিয়ার আলম বিপ্লব, দিনাজপুর জেলার সাধারণ সম্পাদক ইমরুল কায়েস রুপম, রংপুর জেলার সমন্বয়ক সালাহউদ্দিন আহমেদ লিটন, গাইবান্ধা জেলার সভাপতি জাহিদুল ইসলাম, ঠাকুরগাঁও জেলার সভাপতি মো. জামাল উদ্দিন, নীলফামারী জেলার সাংগঠনিক সম্পাদক শাহাবুর রহমান সাবু প্রমুখ বক্তব্য দেন।


আপনার মতামত লিখুন :
More News Of This Category

ফেসবুকে আমরা