ঢাকা-৮ আসনের স্বতন্ত্র সংসদ প্রার্থী ও ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ হওয়ার পর ভর্তি রয়েছেন ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে। সেখানে বর্তমানে অপারেশন থিয়েটারে তার সার্জারি চলছে। হাদিকে লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়েছে।
হাদির শারীরিক অবস্থা নিয়ে ঢামেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান বলেন, তার মাথার ভেতরে গুলি আছে। বর্তমানে অপারেশন থিয়েটারে তার সার্জারি চলছে। হাদিকে লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়েছে।
হাদির অপারেশন সম্পন্ন হয়েছে। শারীরিক অবস্থার উপর ভিত্তি করে পোস্ট অপারেটিভ কেয়ারের জন্য এভারকেয়ার হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার জন্য সিদ্ধান্ত হয়েছে। এখনও নিবিড় পর্যবেক্ষণে আছেন। সবাইকে দোয়া করার অনুরোধ জানানো হয়েছে।
ইনকিলাব মঞ্চের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার আহ্বায়ক সাঈদ হাসান জানিয়েছেন, হাদির মাথার ভেতরে গুলি পাওয়া যায়নি। গুলি একপাশে ঢুকে আরেক পাশ থেকে বের হয়ে গেছে। ব্রেইনের মধ্যে প্রচুর রক্তক্ষরণ হয়েছে এবং খুলির ছোট ছোট টুকরা ব্রেইনের ভেতরে রয়ে গেছে। ডাক্তাররা খুলি সরিয়ে রক্ত বের করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। আঘাতটা ব্রেইনের স্পর্শকাতর এরিয়ায় তাই যে কোন প্রসিডিউর খুব রিস্কি।
এর আগে শুক্রবার দুপুরে রাজধানীর বিজয়নগর কালভার্ট এলাকায় ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদিকে গুলি করে আহত করেন অস্ত্রধারীরা। পরে ওসমান হাদিকে উদ্ধার করে বিকেল পৌনে ৩টায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নিয়ে আনা হয়। ঢামেকের জরুরি বিভাগে তার চিকিৎসা চলছে। তার বাম কানের পাশে এক রাউন্ড গুলির আঘাত রয়েছে।