মঙ্গলবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৮:৪২ পূর্বাহ্ন

নির্বাচনী তফসিল ঘোষণাকে স্বাগত জানিয়েছে এবি পার্টি; সুষ্ঠু পরিবেশ নিশ্চিত করার তাগিদ

Reporter Name / ১২৪ Time View
Update : বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর, ২০২৫
এবি পার্র চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান মন্জু সাধারন সম্পাদক ব্যারিষ্টার ফুয়াদ

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের ক্ষমতা গ্রহনের পর থেকে নির্বাচন নিয়ে অনিশ্চয়তার ব‍্যাপক সন্দেহ সংশয় তৈরী করে কয়েকটি রাজনৈতিক দল। সকল সন্দেহ, আশংকা, মতভেদ,মতপার্থক্য ও রাজনৈতিক বিভাজনের বাধা পেরিয়ে আজ নির্বাচন কমিশন তফসিল ঘোষণা করায় সরকারকে তার ওয়াদা রক্ষার জন্য ধন্যবাদ জানিয়েছে আমার বাংলাদেশ পার্টি (এবি পার্টি)।

আজ এক যুক্ত বিবৃতিতে এবি পার্টির চেয়ারম‍্যান মজিবুর রহমান মঞ্জু ও সাধারণ সম্পাদক ব‍্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ তফসিলকে স্বাগত জানিয়েছেন। বিবৃতিতে নেতৃদ্বয় বলেন, তফসিল ঘোষণা হলেও দেশে নির্বাচনের এখনো কোন সুষ্ঠু পরিবেশ সৃষ্টি হয়নি। সারাদেশে রাজনৈতিক সহিংসতা, মনোনয়ন নিয়ে সংঘর্ষ ও রাজনৈতিক নেতাদের আশ্রয় প্রশ্রয়ে সন্ত্রাসী কর্মকান্ড অব্যাহত ভাবে বেড়েই চলেছে।

কিছু কিছু এলাকায় ইতোমধ্যেই বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের মনোনীত প্রার্থীদের প্রচার প্রচারণায় হামলা ও প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করা হচ্ছে। সারাদেশে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও সন্ত্রাস দমনে সরকার কার্যকর কোন পদক্ষেপও গ্রহণ করতে পারেনি। এমতাবস্থায় একটি সুষ্ঠু নির্বাচন কোন ভাবেই সম্ভব নয়।

এবি পার্টি আশা করে সরকার নির্বাচনী কার্যক্রমের শুরুতেই অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার, মাদক ও সন্ত্রাস বিরোধী অভিযান পরিচালনার মাধ্যমে নির্বাচনের লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরি করতে হবে। সেটা আদৌ নির্বাচন কমিশন করতে পারবে কিনা এবিষয়ে যথেষ্ট সন্দেহ রয়েছে।

এবি পার্টি জানায়, সরকারের প্রধান উপদেষ্টা একটি সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও উৎসবমুখর পরিবেশে নির্বাচনের ওয়াদা করেছেন। আমরা চাই নির্বাচন কমিশন অবিলম্বে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করবে নইলে এই নির্বাচন বাংলাদেশের ভাবমূর্তি ও গনতান্ত্রিক পরিবেশকে ভুলুন্ঠিত করবে।


আপনার মতামত লিখুন :
More News Of This Category

ফেসবুকে আমরা